Posted 1 июня 2021,, 02:32

Published 1 июня 2021,, 02:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Дмитрий Лёгкий одержал победу на праймериз

1 июня 2021, 02:32
Дмитрий Лёгкий одержал победу на 1-м избирательном округе на праймериз «Единой России». Об этом сообщил руководитель Межрегионального координационного совета по ДФО «Единой России» Виктор Пинский.

«Явка в Приморье составила 144 000 человек, 35 тысяч проголосовали в электронном формате. Таким образом, люди сами выбрали тех, кого партия выставит на выборы в сентябре», — сказал Виктор Пинский.

Он подчеркнул, что финальные цифры по голосованию партия озвучит позже.

По мнению экспертов, Лёгкому удалось одержать победу благодаря активной работе в Первомайском районе Владивостока, который входит в его округ. Так, он провел 11 придомовых встреч с избирателями, которые рассказали о проблемах округа. В частности, учестник праймериз принял активное участие в решении вопроса о приостановке строительства высотки на месте сквера на Надибаидзе: местные жители не первый год отстаивают излюбленный многими «зелёный островок».

«Первомайский район, в народе — Чуркин, одна из наиболее активно развивающихся территорий Владивостока. У нас реализуются проекты благоустройства, появляются новые развлекательные центры. Я благодарен за тот лимит доверия, который предоставили мне местные жители на праймериз. Считаю, что совместными усилиями мы превратим Первомайку в процветающий район, комфортный для всех горожан», — сказал Дмитрий Лёгкий.

"