Posted 3 июня 2021,, 00:51

Published 3 июня 2021,, 00:51

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Правда, волшебно? Фотография из родного Владивостока впечатлила «няшу-обороняшу»

3 июня 2021, 00:51
Два фотографа из Приморского края оказались в списке призёров конкурса снимков «Самая красивая страна». Работы приморцев впечатлили даже пресс-секретаря министра обороны Россияну Марковскую.
Сюжет
Конкурс

О достижениях фотографов рассказали власти Приморья в своём инстаграме. Призов удостоились Юрий Смитюк и Иван Науменко. Первый — в категории «Пейзаж», второй — в категории «Животные». Всего за победу в 14 номинациях соревновались 8 643 фотографа из РФ и ещё 14 стран мира.

Сделанный во Владивостоке снимок Юрия Смитюка «Волшебный туман» отметила даже пресс-секретарь Сергея Шойгу Россияна Марковская.

«Правда, волшебно?», — написала она у себя в инстаграме, поделившись кадром.

Владивосток — родной город Россияны. В приморской столице девушка отучилась в университете и начала свою карьеру в журналистике. После назначения на должность пресс-секретаря Шойгу в соцсетях Россияну стали ласково называть «няша-обороняша».

Как писало в 2017 году «Восток-Медиа», Россияна Марковская привлекла внимание пользователей соцсетей, когда была назначена пресс-секретарём Сергея Шойгу. Граждане в интернете обратили внимание на сравнительно юный возраст и примечательную внешность девушки.

Жители Приморского края регулярно получают возможность поучаствовать в фотоконкурсах. Так, в феврале 2021 года все желающие могли прислать свой снимок для участия в состязании фотографов «Арт-пространство».

Мероприятие проходило при поддержке Приморской государственной картинной галереи и местного отделения Союза фотохудожников России.

"