Posted 3 июня 2021,, 01:24

Published 3 июня 2021,, 01:24

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Случайность помогла задержать приморца в федеральном розыске

3 июня 2021, 01:24
В Находке задержание нарушителя правил дорожного движение закончилось поимкой подозреваемого, который находился в федеральном розыске.
Сюжет
ГИБДД

Как рассказали в городской полиции, инспекторы ДПС остановили Mazda Titan, когда его водитель нарушил правила дорожного движения. При проверке документов установили, что за рулём находился 54-летний житель региона, который был в федеральном розыске с ноября 2020 года.

Известно, что искать мужчину начала полиция Пожарского района. Его подозревают в краже со значительным ущербом гражданину.

Приморец был задержан, получил административный протокол за непредоставление преимущества участникам дорожного движения со штрафом до 2,5 тысячи рублей.

Также нарушителя передали полиции, для разбирательств по уголовному делу.

В марте текущего года жительница Арсеньева, находясь под подпиской о невыезде по делу о краже с банковского счёта, начала скрываться от полиции. В связи с этим её объявили в федеральный розыск. В итоге местонахождение подозреваемой удалось установить, девушку задержали. После этого меру пресечения сменили, и теперь жительница Арсеньева находится под стражей.

"