Posted 3 июня 2021,, 03:23

Published 3 июня 2021,, 03:23

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

За котом — не уберу: история с поджогом женщины во Владивостоке получила продолжение

За котом — не уберу: история с поджогом женщины во Владивостоке получила продолжение

3 июня 2021, 03:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье закончили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Владивостока, который поджег квартиру своей сожительницы. В результате женщина скончалась от отравления угарным газом, а муниципальной собственности был привлечён ущерб на сумму более 1,2 миллиона рублей.

Как рассказали в СУ СК по Приморью, 1 июля 2020 года обвиняемый пил спиртное в квартире своей сожительницы на улице Парис во Владивостоке. Отмечалось, что они постоянно ссорились. В этот день очередной скандал произошёл из-за того, что женщина отказалась приносить закуски. При этом она требовала, чтобы фигурант убрал за своим котом, который жил в той же квартире.

Злоумышленник облил женщину легковоспламеняющейся жидкостью, поджёг её, схватил своего кота и вместе с ним выбежал на балкон. Квартира загорелась почти мгновенно.

Отмечается, что мужчину с котом спасли пожарные. Женщина же, в свою очередь, задохнулась от угарного газа и получила серьёзные ожоги, скончавшись на месте. Кроме того, следствие установило, что квартира потерпевшей была в муниципальной собственности. Так как огонь повредил электропроводку и отделку. Общий ущерб, причинённый Владивостоку, превысил 1,2 миллиона рублей.

Теперь жуткое дело рассмотрит суд.

"