Сдать в срок: на «Некрасовской» во Владивостоке расширят дорогу — время пошло

4 июня 2021, 19:19
Власти Владивостока приняли решение расшить дорогу в районе остановки «Некрасовская». Это случится уже в 2021 году — поставлена задача сдать объект уже к сентябрю.

В пятницу, 4 июня, глава города Константин Шестаков провёл выездное совещание, во время которого осмотрел участок и распорядился провести расширение проезжей части до того, как начнётся новый учебный год.

Отметим, что сейчас также ведётся работа над проектом реконструкции надземного перехода на «Некрасовской», но дожидаться его создания просто нет времени.

Водители Владивостока хорошо знакомы с проблемой на этом месте — из-за сужения проезжей части автомобилистам при съезде с Некрасовского путепровода приходится перестраиваться из 3 полос в 2. Итогом этого непродуманного дорожного решения являются частые аварии и пробки.

Добиться свободного движения в этом месте Константин Шестаков распорядился к 15 августа. И. о. мэра города добавил, что параллельно этому необходимо заняться разработкой проектов реконструкции участков дорог и транспортных развязок в районе Фирсова, школы № 38 на «Моргородке», «Некрасовской», проспекте Красного Знамени, от кольца «Инструментального завода» до «Третьей Рабочей», и по другим адресам.

На дороге в районе «Некрасовской» намерены организовать 3 полосы движения по обоим направлениям. Для организации более свободного проезда на противоположной стороне запретят парковку транспорта вдоль автозаправки.

#Новости #Общество
Подпишитесь