Posted 5 июня 2021,, 08:51

Published 5 июня 2021,, 08:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Ремонт дорог в Приморье контролирует губернатор

Ремонт дорог в Приморье контролирует губернатор

5 июня 2021, 08:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
5 июня губернатор Приморского края Олег Кожемяко проинспектировал ремонт автодороги Владивосток–Находка–Суражевка–Кролевец. Подрядчики доложили главе региона, как идут работы на проблемных участках.

Гендиректор АО «Примавтотор» Алексей Ширшов отметил, что на первом участке протяженностью около четырёх километров выполнено 70% работ, в том числе закончены наиболее затратные — по замене земляного полотна. Губернатор поставил задачу завершить ремонт участка к середине июня.

«В июне мы выделим дополнительные средства, чтобы привести дорогу в нормативное состояние, чтобы не было пыли, не было ям, на что неоднократно поступали жалобы от населения», — заявил Кожемяко.

Второй участок, от Суражевки до находкинской трассы, где ведет работы АО «СпецСУ», специалисты называют наиболее сложным на этой автодороге. Там приходится менять земляное полотно глубиной до метра, углублять кюветы, чтобы обеспечить отвод воды. Но иного способа решить задачу, по словам специалистов, нет.

«Объем работ увеличивается, но строители говорят, что в июне они в любом случае их закончат, невзирая ни на погодные условия, ни на иные сложности. Мы видим, что люди работают в выходные дни, поэтому полагаем, что все будет сделано вовремя», — заключил губернатор.

Стоит отметить, работы на дорогах Приморья ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Этот нацпроект реализуется в регионе четвертый год. За это время капитально отремонтировано почти 400 километров дорог.

В планах на 2021 год — заняться участками общей протяженностью 98 километров.

"