Posted 7 июня 2021,, 05:38

Published 7 июня 2021,, 05:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Приморец стал стал чемпионом России по подводной охоте

7 июня 2021, 05:38
Приморский спортсмен Юрий Колганов победил в чемпионате России по подводной охоте. Соревнования проходили в Республике Крым в районе мыса Меганом с 3 по 6 июня текущего года.

Как рассказали в правительстве края, в следующем году соревнования по подводной охоте могут пройти на территории Приморья.

В региональной Федерации подводного спорта уточнили, что представляли Приморья на соревнованиях три сильнейших охотника — Юрий Колганов, Евгений Козицкий и Денис Резниченко. Ранее все трое занимали призовые места в соревнованиях различного уровня. В том числе, и в «Кубке Тихого океана», который традиционно проходит каждый сентябрь.

Указано, что второе место занял Виталий Самотканов из Краснодарского края, на третьем — Александр Перевезенцев из Нижегородской области.

Президент Федерации подводного спорта Приморского края Дмитрий Анашкин уточнил, что из-за шторма в первый день соревнований начало перенесли на один день и график мероприятия несколько сдвинулся.

«Тем не менее, участники отныряли два дня по пять часов и победил сильнейший. Им стал Юрий Колганов», — отметил Дмитрий Анашкин.

Стоит отметить, что первые четыре результата в Чемпионате России обеспечивают их обладателям места в национальной сборной команде для участия в соревнованиях международного уровня.

Также Дмитрий Анашкин сообщил, что Чемпионат России по подводной охоте в 2022 году могут провести в Приморском крае, окончательное решение будет принято до конца года. Он добавил, что у Приморья есть опыт в проведении подобных мероприятий, а эксперты называют акватории края одними из лучших в стране для подводной охоты.

"