Posted 15 июня 2021,, 03:36

Published 15 июня 2021,, 03:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«Немного восточного флера»: научиться рисовать по-китайски приглашает библиотека

15 июня 2021, 03:36
Приморская краевая библиотека имени Горького дает своим читателям возможность научиться рисовать по-китайски. Мастер-класс по традиционной китайской живописи (16+) пройдет здесь 18 июня.

В краевой публичной библиотеке практикуют самые разнообразные методы работы с читателями: здесь работают несколько клубов, проходят кинопоказы, лекции, выставки, встречи с интересными людьми, концерты… А в день «БиблиоНочи» именно краевая библиотека всегда предлагает самую интересную и насыщенную программу.

Вот и занятия по разным видам живописи стали здесь традиционными. Групповые занятия проводятся регулярно — и 18 июня желающих приглашают на летний мастер-класс традиционной китайской живописи.

«Традиционная китайская живопись — это гармония изображения, свободного пространства, надписи на китайском языке, это лаконичный и проникновенный образ природы, — рассказали организаторы. — Тема встречи: горный пейзаж: горы, водопады, сосны.

Занятие проведет преподаватель русского языка как иностранного — Галина Корчевская. На мастер-классе вы познакомитесь с азами китайской живописи и получите готовую работу, которой сможете украсить свой дом».

Важная деталь — количество мест ограничено и необходимо предварительно записаться по телефону +7 (950) 28-14-628.

А вот волноваться по поводу того, что вы никогда не рисовали в китайском стиле или не имеете под рукой тонких кисточек или туши, не следует. Все материалы собравшимся будут предоставлены, а уровень умения рисовать не имеет значения. Главное — стремление открыть для себя что-то новое и интересное.

"