Posted 16 июня 2021,, 04:24

Published 16 июня 2021,, 04:24

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Еще более 100 государственных услуг станут доступны жителям Хабкрая в формате онлайн

16 июня 2021, 04:24
Хабаровский край продолжает двигаться по пути цифровой трансформации. К 2024 году в регионе планируют перевести в электронный вид более 100 самых востребованных у населения государственных и муниципальных услуг.

Данная работа ведется в рамках проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика».

«Цифровизация государственных и муниципальных услуг входит в приоритеты работы регионального правительства. Прежде всего, переводу в электронный вид подлежат массовые социально значимые услуги, перечень которых уже сформирован. На сегодняшний день ведется работа по их выводу на единый портал gosuslugi.ru и автоматизации предоставления. Наша задача — создать условия, когда гражданам не нужно лично посещать ведомства и долго ждать решения своего вопроса», — рассказали в министерстве информационных технологий и связи края.

Уже сегодня жителям Хабаровского края в формате онлайн доступны региональные услуги по выдаче и аннулированию охотничьих билетов, разрешений на установку рекламных конструкций, услуги органов ЗАГС. До конца этого года к порталу Госуслуги планируется подключить также услуги лицензирования, услуги министерства образования и науки края и комитета лесного хозяйства, а также часть услуг в сфере социальной поддержи населения.

"