Posted 17 июня 2021,, 23:50

Published 17 июня 2021,, 23:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Решение принято: власти объявили об ужесточении карантинных мер во Владивостоке

Решение принято: власти объявили об ужесточении карантинных мер во Владивостоке

17 июня 2021, 23:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
Из-за роста заболеваемости коронавирусом во Владивостоке временно запрещается проведение массовых мероприятий. Организовывать можно лишь события с определённым количеством посетителей, как рассказал исполняющий обязанности мэра города Константин Шестаков в своём инстаграме.

По словам градоначальника, темпы распространения COVID-19 в краевой столице превышают среднекраевой показатель почти вдвое. Тревожная тенденция вынуждает руководство города принять меры для защиты здоровья населения.

«Мы приняли решение об отмене всех торжественных, массовых, развлекательных мероприятий на территории города Владивостока», — заявил и. о. мэра.

Впрочем, такая мера коснётся только событий, где численность посетителей составляет более 40 человек.

Константин Шестаков добавил, что власти города увеличат контроль за соблюдением во Владивостоке карантинных ограничений. Населению требуется носить защитные маски и выдерживать друг от друга социальную дистанцию.

Также градоначальник не забыл упомянуть важность вакцинации от коронавируса. По его словам, постановка прививки — «единственный способ остановить распространение болезни». За уколом можно обратиться в один из 29 пунктов вакцинации, которые работают в краевой столице.

Ранее «Восток-Медиа» писало о дискуссиях по поводу введения обязательной вакцинации в Приморском крае.

"