Posted 18 июня 2021,, 06:43

Published 18 июня 2021,, 06:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Власти помогут достроить проблемные многоэтажки во Владивостоке

Власти помогут достроить проблемные многоэтажки во Владивостоке

18 июня 2021, 06:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
В скором времени планируется снова запустить строительные работы во Владивостоке на долгостроях по адресу ул. Пихтовая, 35, ул. Иртышская, 24, и улица Славянская, 17. Средства для этого привлекут из различных источников.

Проблема 3 недостроенных объектов была обсуждена на совещании, возглавленном заместителем председателя краевого правительства Михаилом Петровым.

Удалось принять решение о разработке дорожной карты для определения этапов достраивания всех 3 домов. При составлении документа планируется учесть проблемы, созданные действиями застройщиков, которые работали на объектах в прошлом.

Организация работы над проблемными домами предполагает очное совещание с экспертами из Москвы. Согласование всех этапов работы даст возможность в кратчайшие сроки получить финансирование и продолжить строительство.

Для того, чтобы сдвинуть процессы на 3 объектах с мертвой точки, может потребоваться привлечение денег из краевого бюджета или из частных источников.

Сдачу приморских долгостроев отслеживает лично губернатор региона Олег Кожемяко.

Завершение работ на проблемных жилых объектах ведется в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда», который предполагает сдачу свыше 3 миллионов квадратных метров жилплощади до 2024 года.

Получить деньги из федерального бюджета для доведения долгостроев до ума поможет учреждённый в 2019 году краевой Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства.

"