Posted 19 июня 2021,, 23:46

Published 19 июня 2021,, 23:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Бывалая приморская преступница и её приятель сожгли чужую машину на пустыре

19 июня 2021, 23:46
Проживающие в Находке девушка с судимостью за плечами и молодой человек угнали машину и сожгли её на пустыре. Гражданам придётся ответить за свой поступок перед судом, как сообщают в приморском МВД.

Об исчезновении Mazda Familia сообщил её 37-летний владелец, ранее оставивший автомобиль на местной парковке. Полицейские организовали поиск авто и через некоторое время обнаружили пропавшую машину. Обугленный остов «Мазды» стоял на местном пустыре.

Сотрудники органов начали расследование инцидента с целью выяснить, кто угнал и сжёг автомобиль. Подозрение пало на 2 местных жителей – на 33-летнюю женщину с прошлой судимостью и на её друга 25-ти лет.

Как выяснили правоохранители после задержания горожан, идея угнать машину пришла в голову даме, когда она шла домой из гостей. Проходя рано утром мимо припаркованного авто, женщина не смогла устоять и вскрыла транспорт.

Впрочем, завести двигатель ей не удалось, и злоумышленница позвонила своему приятелю, попросив о помощи. Молодой человек пришёл на указанное место и завёл автомобиль. Лишь после этого женщина рассказала, что машина ей не принадлежит.

Осознав, в каком положении они находятся, граждане решили скрыть совершённое преступление. Для этого машина была отвезена на пустырь, где преступники облили салон «Мазды» бензином и подожгли. Сгоревшее дотла авто и было найдено полицейскими на этом пустыре.

Дела на граждан заведены сразу по 2 статьям – за угон машины без цели хищения и за уничтожение чужого имущества. Вина преступников доказана, но меру наказания еще предстоит определить.

«Уголовные дела направлены в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу», - отметили в МВД края.

Ранее «Восток-Медиа» писало о задержании во Владивостоке поджигателей элитных автомобилей.

"