Posted 20 июня 2021,, 02:14

Published 20 июня 2021,, 02:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Ожидаемая четверка: «приморский список» кандидатов на выборы огласили единороссы

Ожидаемая четверка: «приморский список» кандидатов на выборы огласили единороссы

20 июня 2021, 02:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Партию власти в Приморье на выборах 19 сентября представят четыре кандидата — один списочник и три одномандатника. Неожиданностей не произошло и на Съезде в Москве были объявлены имена, уже хорошо знакомые приморцам — Виктор Пинский, Виктория Николаева, Владимир Новиков и Александр Щербаков.

Фактически, эти четверо уже могут считать себя официальными кандидатами от партии.

«Единая Россия» расставила своих представителей по округам на выборах в сентябре. Всего от партии власти пойдут 219 кандидатов по одномандатным округам, кроме того сформированы 57 региональных групп.

На Съезде Владимир Путин заявил, что в список должны войти как политические тяжеловесы, так и люди относительно новые. Этот тезис подтвердился при формировании общероссийской пятерки. Одна из главных неожиданностей Съезда — отсутствие в числе кандидатом Дмитрия Медведева. Зато в первую «пятерку» вошли министр обороны Сергей Шойгу, глава МИДа Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель центрального штаба «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) Елена Шмелева, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

Приморский край на выборах представят Виктор Пинский (в составе реггруппы), Владимир Новиков (Артемовский одномандатный округ), Виктория Николаева (Арсеньевский одномандатный округ), Александр Щербаков (Владивостокский одномандатный округ).

Кроме того, на XX съезде участники утвердили проект предвыборной программы на выборах. Окончательно ее примут во второй половине августа.

"