Posted 29 июня 2021,, 05:29

Published 29 июня 2021,, 05:29

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

В июле на Светланской проведут реконструкцию трубопровода

29 июня 2021, 05:29
На Светланской в районе ГУМа в июле будут проходить земляные работы. Необходимость их провести назрела давно: трубопровод под землёй пребывает в аварийном состоянии, как и канал, в котором он проложен. На время ремонта движение на участке перекроют.
Сюжет
Ремонт

Если не выполнить срочную реконструкцию трубопровода и не заменить железобетонный каркас, который его держит, то в асфальте довольно скоро обозначатся провалы. Этот участок ежегодно принимает тяжёлую военную технику во время парадов, к тому же порывы труб чреваты отключениями тепла зимой, поэтому крайне важно обезопасить людей от аварийных ситуаций.

Теплоэнергетики приступят к ремонту 12 июля, а завершить планируют 28 июля. При этом руководство муниципального предприятия «ВПЭС» заверило, что будет сделано всё возможное для сокращения сроков ремонта.

Реконструкция повлечёт за собой перекрытие движения и запрет на парковку авто на участке автомобильной дороги в районе дома № 37 по улице Светланской с 9 часов утра 12 июля до 23 часов 28 июля. Объезд будет организован по улицам Пушкинской, Фонтанной, Корабельной Набережной, Уборевича, Алеутской, Семёновской и Океанскому проспекту. Водителей предупредят соответствующими дорожными знаками.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что всего в городе в этом году заменят почти 3700 метров теплосетей. Ремонтные работы пройдут на улицах Тунгусской, Нерчинской, Крыгина, Сахалинской, Ильичёва, Уборевича, Береговой, Светланской, Шепеткова, Невельского, Громова, Черемуховой, 18-20, Бестужева, Окатовой, в Стрелковом переулке, на Ватутина и Нейбута.

"