Posted 30 июня 2021,, 07:49

Published 30 июня 2021,, 07:49

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

Приморские предприниматели смогут избавляться от мусора дешевле, чем раньше

Приморские предприниматели смогут избавляться от мусора дешевле, чем раньше

30 июня 2021, 07:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
Единый тариф на вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО) в Приморском крае понижен до 437,34 рубля за кубический метр. Предпринимателям требуется заключить договор о вывозе мусора во избежание проблем с законом.

Проявить внимание особенно важно бизнесменам, занятым в пляжном бизнесе. Впрочем, заключить соглашение с Приморским экологическим оператором (ПЭО) требуется всем предпринимателям. За невыполнение этого требования юридическим лицам полагается штраф от 150 000 до 200 000 рублей.

Вывоз ТКО обойдётся дешевле, чем в прошлом году, благодаря изменению коэффициента перерасчёта мусора из тонн в кубические метры — этот показатель сократился до 8,43, что повлекло общее снижение стоимости вывоза 1 кубометра до 437,34 рубля.

Дистанционное заключение соглашения состоит из следующих этапов:

  • Загрузка бланков нужных документов из раздела «Юридическим лицам» сайта spzv.ru.
  • Заполнение документов, подписание и постановка печати.
  • Сканирование и отправка заполненных бланков и других документов на электронный адрес dogovor.tko@spzv.ru.
  • Проверка правильности заполнения со стороны сотрудников ПЭО, которые далее подготовят договор.
  • Получение соглашения - по почте или лично во Владивостоке по адресу ул. Тухачевского, 48а.
  • Подписание договора и постановка печати. Далее 1 копию нужно отправить в ПЭО, прикрепив оригинал заявки.

Для заключения договора также можно прибыть в один из офисов ПЭО, расположенных в Уссурийске, Находке, Владивостоке и Арсеньеве. Полный список доступен внизу.

Наконец, позвонив по телефону 8 914-330-53-67, предприниматели могут договориться о визите сотрудника ПЭО. С этим представителем компании можно будет подписать договор, не выходя из своего офиса.

Заключение с предпринимателями соглашений о вывозе ТКО проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Охрана окружающей среды Приморского края» на 2020–2027 годы.

Также руководство региона осуществляет социально значимые проекты и мероприятия в Приморском крае, направленные на обеспечение благоприятной экологической обстановки, сохранение биологического разнообразия в Приморском крае.

"