Posted 7 июля 2021,, 04:00

Published 7 июля 2021,, 04:00

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Открываем Владивосток: арт-фестиваль пройдет в библиотеке имени Горького

7 июля 2021, 04:00
«Для тех, кто любит и знает Владивосток!» — такой девиз у арт-фестиваля «Открой Владивосток», который состоится завтра, 8 июля, в Приморской краевой публичной библиотеке имени Горького.

По словам организаторов, задача фестиваля — напомнить всем собравшимся об истории нашего города и его уникальном внешнем облике.

В проекте примут участие художники, артисты, историки, дизайнеры…

Все, кто придет на арт-фестиваль, смогут увидеть показы театра моды «Пигмалион», послушать песни о Владивостоке — и не только — в исполнении Маши Петришиной, солистки группы «Проспект красоты».

Также состоятся авторские представления «Мой Владивосток» — их представят художники Виктория Косенко, Лера Валенская, Роман Гвоздев, Николай Лоншаков, Александр Злотников и многие другие молодые живописцы, участвующие в проекте «Нарисуй Владивосток!». Молодая художница Елена Гуляева представит свои работы, выполненные в жанре портрета.

Для детей арт-фестиваль запланировал целую серию мастер-классов: рисунок по морской гальке (талисман на память — своими руками) с профессионалами своего дела — мастерами Ларисой Грабовенко и Нонной Гуреминой; кораблик в стиле оригами с Маргаритой Семеновой. Кстати, принять участие в рукодельных занятиях могут и взрослые. Материалы на мастер-классы предоставляются бесплатно!

Также детвора будет занята в серии игр на морскую тематику «Только смелым покоряются моря!» со Светланой Дегтяревой.

Весь вечер с посетителями фестиваля будет вести беседы об истории города гид по Владивостоку, краевед Татьяна Фоменко. Также будет работать киоск «Все о Владивостоке», где можно будет купить книги по истории города.

"