Posted 10 июля 2021,, 00:10

Published 10 июля 2021,, 00:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Перейти на ту сторону: владивостокцы не думают о своей жизни, перебегая эту дорогу

10 июля 2021, 00:10
Пешеходы продолжают переходить улицу Алеутскую под закрытым виадуком, построенным с ТЦ «Clover House» ещё в начале двухтысячных. Несмотря на большое количество ДТП, связанных с пешеходами, ситуация не меняется здесь из года в год.

Оживленный полдень в самом сердце Владивостока: автобусы вереницей выезжают с остановки «Семеновская», а люди, спешащие по своим делам и проходящие мимо рядов фестиваля «Сделано в Приморье», продолжают переходить дорогу в неположенном месте.

Поток транспорта очень плотный. Водители начиная свой путь от перекрестка улиц Семеновская и Алеутская, забираясь в горку увеличивают скорость. Они забывают, что на этой дороге, в любой момент может выскочить пешеход, которого не будет видно из-за припаркованных машин.

Не так давно, но этом месте сбили женщину, которая являлась мамой одного начинающего политика в Приморье. Но даже после того как это событие было предано огласке, ничего не поменялось и пешеходного перехода, даже в виде разметки не появилось.

Очевидцы отмечают, что очень часто здесь ходят пожилые люди с тростью, а также мамочки с детьми. У них нет выбора, так как это единственный удобный путь, чтобы попасть на важную остановку и к большому ТЦ.

"