Posted 12 июля 2021,, 07:51

Published 12 июля 2021,, 07:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Лучших экологических блогеров выберут в Уссурийске

Лучших экологических блогеров выберут в Уссурийске

12 июля 2021, 07:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Подрастающее поколение жителей Уссурийска сможет принять участие в проекте «ЭкоХОД». Юным горожанам будут доступны различные акции — от выращивания собственного сада до занятия блогингом.

Задача «ЭкоХОДа» — проведение ряда мероприятий, участие в которых даст молодёжи развить осознанный подход к потреблению продуктов и утилизации отходов.

Поддержку проекту оказывают Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, минпросвещения РФ и минэкологии РФ.

Действие проекта уже началось, а окончание назначено на декабрь 2021 года. В этот промежуток состоятся следующие семейные командные состязания: «Вырасти свой сад», «Друзья Земли», «Чистые игры».

Для участников пройдут интернет-уроки по обращению с твёрдыми коммунальными отходами и сезонные викторины на эту тему.

Желающие также смогут присоединиться к соревнованию инстаграм-аккаунтов на экологическую тематику «Алло! Мы ищем экоблогеров!».

В качестве участников могут выступить не только учащиеся детсадовцы, школьники и студенты, но и семьи, педагоги, а также образовательные организации целиком. Регистрация доступна по этой ссылке для индивидуальных участников и по этой — для групп.

На территории Приморского края проходят и другие экологические мероприятия. Как писало «Восток-Медиа», в конце июня в бухте Патрокл состоялся субботник, к которому присоединились десятки человек.

Отметим, что мероприятие проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Охрана окружающей среды Приморского края» на 2020–2027 годы.

"