Posted 13 июля 2021,, 01:17

Published 13 июля 2021,, 01:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Губернатор Приморья посоветовал выпускникам школ не бояться армии

13 июля 2021, 01:17
Губернатор Приморья Олег Кожемяко провёл в кампусе ДВФУ встречу с 11-классниками региона, которым удалось сдать ЕГЭ на 100 баллов. На мероприятии руководитель края посоветовал не бояться возможных трудностей и привёл пример из жизни.

На встрече собрались ребята из Владивостока, Находки, Уссурийска и Дальнегорска. В копилках у этих вчерашних школьников максимальные результаты за ЕГЭ по литературе, физике, химии, математике, истории, информатике и русскому языку.

Талантливым выпускникам 11-х классов глава региона пожелал смело идти к амбициозным целям, при этом он отметил упорный труд, который позволил ребятам получить на экзаменах максимальный балл.

Губернатор добавил, что при необходимости не нужно бояться сделать остановку или даже шагнуть назад, чтобы собраться с новыми силами и двигаться дальше.

В качестве примера он привёл случай из своей жизни. Получив повестку в советскую армию, молодой Олег Кожемяко посчитал, что на этом жизнь кончена – за 2 года службы он должен был непременно отстать в развитии от своих сверстников.

По возвращении из армии, однако, перед его глазами предстала другая картина – лишь некоторые из оставшихся «на гражданке» сверстников посвятили время саморазвитию, а остальные просто прогуляли это время.

Закончив рассказ, глава региона посоветовал не бояться армии или других жизненных обстоятельств, а находить силы их преодолеть.

Речь на встрече со стобалльниками зашла и о планах ребят на будущее.

Многие ребята рассказали губернатору, что собираются поступать в ДВФУ, привлекающий своими высокими образовательными стандартами и развитой инфраструктурой.

Жить значительная часть присутствовавших намерена в важнейших городах Приморья – в Находке и Владивостоке, помимо прочих.

Тем, кто планирует учиться в ВУЗах других субъектов РФ, Олег Кожемяко посоветовал почаще приезжать в гости к семье, а всем будущим студентам – выжать из студенчества максимум, пользуясь всеми доступными возможностями для саморазвития.

Вчерашние школьники поинтересовались, где в Приморье можно допиться успеха, трудясь по рабочим специальностям. Пользу работы в этой сфере отметил и губернатор, заявив, что такой опыт может помочь в разных жизненных ситуациях.

Напомним, ЕГЭ-2021 закончилось 25 июня, а при подведении итогов выяснилось, что в Приморье насчитывается порядка 20 стобалльников.

Как писало «Восток-Медиа», в этом году приморские ребята смогли получить максимальный балл даже там, где это не удалось выпускникам 2020 года.

"