Posted 14 июля 2021,, 02:51

Published 14 июля 2021,, 02:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Власти Хабаровского края установили минимальный размер взноса за капремонт

14 июля 2021, 02:51
В будущем году минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме повышаться не будет.
Сюжет
ЖКХ

Так решил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев. На сегодня тариф составляет от 1,67 до 8,32 рублей с квадратного метра в зависимости от расположения и типа благоустройства МКД. Таким же он останется и в будущем году.

Как уточнили в пресс-службе Хабаровского края, если накопленных средств на работы в рамках программы капремонта на счету конкретного дома или ТСЖ недостаточно, в том числе с учетом заимствованных средств из фонда капитального ремонта, на общем собрании можно принять решение об увеличении взноса на капитальный ремонт.

Министр ЖКХ Хабаровского края Дарий Тюрин подчеркнул: собственники жилья совместно должны оценивать необходимость работ по капремонту и решать: оставить минимальную плату или увеличить, чтобы сделать дорогостоящие работы, на которые надо еще накопить средства.

Сегодня — по статистике — крае каждое пятое решение собственников жилья в Хабаровском крае о проведении работ по капитальному ремонту общего имущества содержит соглашение об увеличении взноса на капитальный ремонт для финансирования работ.

"