Posted 15 июля 2021,, 08:01

Published 15 июля 2021,, 08:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Приморский Минтруд рассказал о новых субсидиях для работодателей

Приморский Минтруд рассказал о новых субсидиях для работодателей

15 июля 2021, 08:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
С 22 июля по 20 августа работодатели Приморья могут получить субсидии, чтобы оплачивать труд работников с инвалидностью и их наставников. На эти цели край выделил пять миллионов рублей.

В краевом правительстве рассказали о том, что теперь работодатель — организация или частный предприниматель — могут получать деньги на зарплаты сотрудников-инвалидов в течение года, и и их наставников — в течение трёх месяцев.

В Минтруде рассказали, что для этого нужно подать заявку здесь. Далее необходимо отправить документ в центр занятости, где её вместе с приложенными документами рассмотрят в течение пяти рабочих дней. Если заявка будет не соответствовать правилам — её отправят назад, подробно объяснив причину. После этого работодатель может исправить ошибки и повторно подать заявку.

После успешной проверки она переходит в министерство.

Кроме того, заявку можно отозвать — и сделать это через обращение в центр занятости. В случае победы руководитель организации заключает соглашение с министерством. Делается это быстро — в течение одного рабочего дня.

Подробно прочесть информацию об отборе можно здесь.

Напомним, что мероприятие проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Содействие занятости населения Приморского края» на 2020–2027 годы.

"