Posted 18 июля 2021,, 08:58

Published 18 июля 2021,, 08:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Картина дня в Приморье: вести от «Паллады», поступь коронавируса и провал «крузера»

18 июля 2021, 08:58
Самые интересные события воскресенья — в обзоре «Восток-Медиа»
Сюжет
COVID-19

«Паллада» на Чукотке

Гордость владивостокского Дальрыбвтуза, фрегат «Паллада» со 120-ю курсантами из разных морских вузов России на борту встретили в Анадыре. Для них спел и станцевал знаменитый чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон», путешественников угостили хлебом-солью. Сегодня, 18 июля, парусник открыли для экскурсий жителей Анадыря. Уже вечером судно снимется с якоря и отправится дальше по северному морскому пути. Во Владивосток «Паллада» рассчитывает вернуться 30 августа. Рейс курсантов посвящён 280-летию экспедиции Витуса Беринга — первооткрывателя дальневосточных земель.

Коронавирусная угроза

В течение последних суток в Приморье выявили ещё 257 заражённых коронавирусом, что на 4 человека меньше, чем накануне. Трое заболевших скончались. Статистика июля в отношении летальных исходов выглядит более угрожающей, чем в зимние месяцы: только за последний месяц в регионе от вируса и его последствий умерло более 70 человек, тогда как за весь предыдущий период, начиная с января 2020 года, регион не преодолевал планку в 800 скончавшихся. Одновременно растёт число вакцинированных: на сегодня 292958 приморцев получили прививку против опасной инфекции.

Дыра — сигнал провала

Дорогой автомобиль «Лэнд крузер» недавнего года выпуска оказался в асфальтовой ловушке неподалёку от недостроенного отеля на мысе Бурный во Владивостоке. Владелица авто поделилась снимками провала в Инстаграм-паблике «Экипажи ДПС», но не дождалась сочувствия от комментаторов. Подписчики заметили, что машина припаркована с вопиющими нарушениями почти на ливневой канализации.

Стоит отметить, что в центре Владивостока уже не раз случались подобные провалы машин. Во избежание очередных возможных происшествий мэрия затеяла ремонт канала под перекрёстком Уборевича и Светланской. Работы начнутся 30 июля, движение по улице перекроют.

"