Posted 22 июля 2021,, 05:45

Published 22 июля 2021,, 05:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Полмиллиона за социальную ответственность могут получить предприниматели Приморья

Полмиллиона за социальную ответственность могут получить предприниматели Приморья

22 июля 2021, 05:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
В течение месяца — с 5 августа по 3 сентября — в Приморском крае будет проходить конкурс среди социальных предприятий.

По итогам лучшие участники смогут получить до полумиллиона рублей из бюджета Приморья в виде поддержки социальной инициативы.

Для кого открыты двери конкурса и кто может претендовать на грант? Малые и средние предприятия, имеющие статус социальных и внесенные в реестр МСП. Более подробная и точная информация доступна на сайте минэкономразвития края.

Кстати, там отметили, что на данный момент в крае уже 145 социальных предприятий — а в прошлом было вдвое меньше. Более семи сотен человек заняты в социальном бизнесе, а он, заметим, охватывает самые разные сферы жизни и экономики края.

По словам министра экономического развития Натальи Набойченко, социальный бизнес работает во всех районах Приморья — от Находки до Арсеньева. Более всего, конечно, он представлен в крупных городах. Но и люди дела из небольших населенных пунктов тоже себя проявили очень хорошо.

«Бизнес от сердца» — это и кружки и разного рода активности для детей, образовательная деятельность, помощь детям и взрослым с ОВЗ, и многое другое.

Полученный грант предприниматели смогут направить на самые разные нужды: оплатить расходные материалы в офис, аренду или провести в СМИ рекламную кампанию… Кроме того, обладатели статуса «социальное предприятие» могут получить снижение налогового бремени — вплоть до 1 процента. Также они получают от центра «Мой бизнес» все услуги бесплатно. Все перечисленное — меры поддержки социально значимых проектов в крае. Работы ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы».

"