Posted 22 июля 2021,, 02:11

Published 22 июля 2021,, 02:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«Сделать платным»: популярное место отдыха в Приморье превратилось в помойку

22 июля 2021, 02:11
Эгоистичные граждане устроили свалку мусора в зоне отдыха у Кравцовских водопадов, расположенных в Приморья. Пользователи соцсетей предложили способы борьбы с таким явлением.
Сюжет
Соцсети

О неприятной ситуации рассказали в инстаграм-паблике dpskontrol125rus. Житель Приморского края прислал фотографию, сделанную у Кравцовских водопадов.

На снимке видна забитая мусорка и куча бутылок и упаковок от еды отходов возле бака. Похоже, что, не сумев вместить мусор в урну, отдыхающие просто бросили его рядом и ушли. Образумить граждан не смогла даже табличка «Не сорить!», стоящая в считанных метрах от свалки.

«Хотелось бы попросить, чтобы люди забирали свой мусор», — обратился к населению приморец.

Комментаторы отметили, что такая печальная картина наблюдается во многих местах отдыха. Некоторые граждане поспешили назвать меры, которые, по их мнению, могут положить конец замусориванию точек отдыха на природе.

  • «Водопады надо сделать платными. И камеры установить»;
  • «Убрать оттуда мусорки, чтобы все вывозили за собой свои отходы»;
  • «Вместо таблички «не сорить» повесить табличку «мусор не вывозят, забирайте с собой». Явно мусора меньше станет. Не исчезнет, конечно, но всё же».

Ранее «Восток-Медиа» писало о другом живописном месте Приморья, утопающем в мусоре. Тогда многие пользователи соцсетей посчитали, что вынести отходы могли силы природы.

"