Posted 26 июля 2021,, 10:07

Published 26 июля 2021,, 10:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Поселку Тумнин в Хабаровском крае гарантировали защиту. От пожаров

Поселку Тумнин в Хабаровском крае гарантировали защиту. От пожаров

26 июля 2021, 10:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прошедшая на прошлой неделе в Хабаровском крае «Прямая линия» с врио губернатора Михаилом Дегтяревым приносит вполне реальные результаты. В поселке Тумнин создадут пожарную часть.

Один из вопросов, заданных на «прямой линии», пришел из одного из самых отдаленных поселков края — Тумнин. Жители этого «фронтира» попросили Михаила Дегтярева защитить поселок от пожаров.

Глава края подписал распоряжение о создании в Тумнине пожарного подразделения — 11 сотрудников с оборудованием и техникой. Разместится часть в модульном корпусе и полностью будет обеспечено всем необходимым. 800 жителей поселка вздохнут спокойнее…

Ведь до сего времени в Тумнин (вокруг поселка — густые леса, где нередки пожары) профессиональные пожарные могли добраться только железной дорогой. В поселке есть добровольная команда, но наличие профессиональной части — совсем другое дело.

Михаил Дегтярев подчеркнул: в крае и далее будут развивать противопожарную службу. В планах есть строительство частей и в других населенных пунктах, например, в селе Матвеевка, где сейчас строят современную школу.

Кстати, создающаяся в Матвеевке пожарная часть будет охранять сразу восемь поселков и дачи. Почти 20 тысяч человек будут защищены.

Всего же противопожарная служба Хабаровского края уже насчитывает 78 подразделений с личным составом более 2 тысяч человек.

"