Posted 27 июля 2021,, 00:58

Published 27 июля 2021,, 00:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

«Приморский старт» готов к раздаче грантов на инновации

«Приморский старт» готов к раздаче грантов на инновации

27 июля 2021, 00:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Более сотни заявок от молодых бизнесменов (и даже студентов, делающих первые шаги в мире большого производства) подано на конкурсе «Приморский старт».
Сюжет
Гранты

Он призван поддержать тех людей дела, которые внедряют в своем бизнесе новые технологии и инновации.

Всего будут определены победители по 8 направлениям, они получат поддержку до двух миллионов рублей.

Конкурс — под патронажем Олега Кожемяко — проходит в Приморье уже второй раз (работы ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы»). Он организован правительством края и ДВФУ в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В «Приморском старте» — восемь номинаций, среди которых телекоммуникация, медицина, биотехнологии и многое другое.

Отрадно, что заявки на участие подавали не только начинающие бизнесмены, но и целые коллективы единомышленников — например, команды ДВФУ, выпускники программ «Дальневосточный старт» и «Стартап как диплом».

35 проектов из 106, заявленных на получение грантов, входят в номинацию «Цифровые и телекоммуникационные технологии». В данный момент проекты проходят экспертизу и предварительную аккредитацию. По окончании все результаты организаторы разместят на сайте конкурса.

Те проекты, что пройдут первый отборочный этап, попадут в поле зрения компетентного жюри. Оно внимательно изучит всю детальную информацию, поданную участниками, и назовет тех, кто отправляется в финал, где состоится очная презентация идеи.

"