Posted 28 июля 2021,, 06:37

Published 28 июля 2021,, 06:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Тематическое фото

Особый противопожарный режим: со вторника — и в Партизанском районе

28 июля 2021, 06:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Особый противопожарный режим, введённый накануне в Приморье, распространяет своё действие и на Партизанский район края. Как и в большинстве приморских муниципалитетов, здесь стоит жаркая сухая погода, повышающая риск возгорания лесных массивов.
Сюжет
Лес

Распоряжение об особом противопожарном режиме 27 июля подписала председатель краевого правительства Вера Щербина. Там, где действует такой режим, запрещено жечь костры и проводить огнеопасные работы, а также ходить в лес во избежание подвергнуть риску свою жизнь и окружающую среду. Одновременно руководителям муниципалитетов предписано проводить своевременную очистку территорий населённых пунктов от горючих материалов и мусора, создать у жилых строений, граничащих с лесными массивами, запас воды для тушения пожаров, восстанавливать противопожарные минерализованные полосы. Эти работы выполняются в соответствии с государственной программой Приморского края «Развитие лесного хозяйства в Приморском крае» на 2020–2027 годы.

Кроме того, в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края сообщили, что особый противопожарный режим вводится на территориях Дальнегорского городского округа, Анучинского, Тернейского и Чугуевского муниципальных округов, Дальнереченского, Кавалеровского, Кировского, Красноармейского, Ольгинского, Красноармейского, Пожарского и Яковлевского муниципальных районов с 27 июля.

На территориях Кавалеровского района и Тернейского округа продолжаются лесные пожары, вызванные сухими грозами. Борьба с огнем осложнена труднодоступной местностью, сухой и жаркой погодой. В ликвидации пожаров принимают участие до 200 лесных пожарных.

"