Posted 28 июля 2021,, 03:16

Published 28 июля 2021,, 03:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Тематическое фото

В Красноармейском районе Приморья введён особый противопожарный режим

28 июля 2021, 03:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Красноармейский район вошёл в число приморских муниципалитетов, где накануне распоряжением председателя краевого правительства был введён особый противопожарный режим. Вера Щербина подписала такое распоряжение 27 июля.

В эти дни из-за аномальной жары при отсутствии осадков на севере края начались сухие грозы, вызвавшие лесные пожары. Пожарным приходится трудно: местность в тайге часто непроходима для техники, а жара тем временем сохраняется. Особый противопожарный режим призван обеспечить дополнительные меры безопасности для людей и природы. Во время действия такого режима нельзя вести огнеопасные работы на открытой территории, сжигать мусор и ходить в лес.

Кроме того, у жилых строений вблизи лесных массивов создадут запасы воды для тушения возможных пожаров и обновят противопожарные минерализованные полосы. Вся эта работа проводится в рамках государственной программы Приморского края «Развитие лесного хозяйства в Приморском крае» на 2020–2027 годы.

По информации министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, особый противопожарный режим помимо Красноармейского района, действует на территориях Дальнегорского городского округа, Анучинского, Тернейского и Чугуевского муниципальных округов, Дальнереченского, Кавалеровского, Кировского, Ольгинского, Партизанского, Пожарского и Яковлевского муниципальных районов. О его снятии будет объявлено дополнительно.

"