Posted 4 августа 2021,, 04:15

Published 4 августа 2021,, 04:15

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Хабаровчанам дадут скидку. Семейную. На поезд

4 августа 2021, 04:15
Скидки на покупку билетов в купе в поезда дальнего следования (при поездке с детьми) смогут получить жители Хабаровского края.
Сюжет
Льготы

Как сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края, федеральная пассажирская компания открыла продажу билетов по субсидированным льготным тарифам. Благодаря этому семьи смогут чаще путешествовать поездами дальнего следования по всей России.

Льготный тариф рассчитывается как разница между текущей стоимостью билета в купе и 50 процентами стоимости проезда по этому же маршруту в плацкартном вагоне. Цена билета будет примерно снижена на 40 процентов.

Получить скидку могут семьи с детьми (родители или опекуны путешествуют с детворой), причем неважно, самостоятельно они куда-то едут или в составе туристической группы.

Причем поездки по льготному тарифу совершенно не обязательно должны совершаться по дальним маршрутам на юг или в центр России. Скидкой можно воспльзоваться, если семья с детьми отправляется, к примеру, из Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани и других населенных пунктов в Хабаровск.

Оформить билеты по льготному тарифу можно только в кассах дальнего следования АО «ФПК» с предъявлением документов, подтверждающих степень родства. При этом возврат неиспользованных проездных документов, оформленных по льготному тарифу, возможен только при возврате всего заказа. Всю информацию можно уточнить по телефону 8 (800) 775-00-00.

"