Posted 5 августа 2021,, 02:13

Published 5 августа 2021,, 02:13

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

Губернатор Приморья поможет в открытии спортплощадки для детей-сирот в Находке

5 августа 2021, 02:13
Капитальный ремонт многофункциональной спортивной площадки почти завершён в Находкинском центре содействия семейному устройству детей-сирот. Во время рабочей поездки в Находку губернатор Приморья Олег Кожемяко посетил объект и пообещал поддержать строителей, чтобы сдать площадку уже к 1 сентября.
Сюжет
Дети

В данный момент на спортплощадке не хватает объектов, которые необходимы для безопасных и качественных занятий на территории.

«В принципе, площадка уже готова. Но мы хотим ещё поднять забор на 3,2 метра, чтобы мячи и снаряды не вылетали за территорию. Также, необходимо сделать навес, чтобы заниматься можно было в любое время года, чтобы болельщикам было комфортно тут находиться, установить туалет и ливневки», — отметили строители.

По их словам, проект уже готов, но, чтобы успеть к началу учебного года выполнить все необходимые работы, необходимо пройти госэкспертизу, а это не всегда быстро.

Олег Кожемяко пообещал посодействовать в ускорении процессов проверки.

«Мы поможем. Завтра инспектор будет у вас. Давайте постараемся, чтобы к началу учебного года площадка была готова», — сказал губернатор.

Отметим, что на площадке предусмотрены две спортивные зоны — поле для мини-футбола и площадка для воркаута. Для безопасной и удобной эксплуатации поверхность выполнена из резиновой крошки, что гасит удар при падении, а также поглощает влагу.

На проведение капитального ремонта спортплощадки около 14 миллионов рублей выделил «Восточно-Уральский Терминал», из которых уже освоено 12,5 миллионов.

"