Posted 7 августа 2021,, 00:56

Published 7 августа 2021,, 00:56

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

Иллюзия миллионника и дух Азии: студенты из Калининграда рассказали о Владивостоке

7 августа 2021, 00:56
Перелет в 10 тысяч километров, другая архитектура и другой менталитет — студенты с востока и запада России провели каникулы по программе студенческого туризма. Она позволяет учащимся вузов побывать в разных регионах страны. Студентов из Калининграда во Владивостоке поразило количество автомобилей и неких дух Азии.

В столице Дальнего Востока побывали два студента из Балтийского федерального университета — Екатерина Кудинова и Александра Свистунова. Для молодых людей с запада страны необычным оказалось количество машин на дорогах Владивостока.

«Это вполне объяснимо — близость Китая и Японии дает о себе знать. Как и, например, то, что много праворульных автомобилей. На улицах шумно, создается впечатление, что перед нами город-миллионник», — рассказывает студентка 4 курса БФУ Александра Свистунова.

Екатерина Кудинова о визите во Владивостоке подготовила выпуск на своем блоге в YouTube. Девушка рассказывает об особенностях студенческой жизни. Из Приморья она привезет, в частности, впечатления о китайской кухне.

«Нам на месте не сидится. Незадолго до этой поездки мы вернулись из Москвы. Владивосток — интересный, контрастный город. Я его называю азиатским: что-то неуловимое из культуры соседних стран чувствуется во всем, например, в поведении людей или местной кухне. Кстати, моя любимая еда — это блюда китайской кухни. И только на Дальнем Востоке их могут нормально готовить. Даже в Москве или Санкт-Петербурге сложно найти что-то достойное. Хорошее впечатление осталось от ресторана грузинской кухни, куда нам советовали сходить», — делится Екатерина Кудинова.

Студенты из Владивостока пробудут во Владивостоке несколько дней, во время которых рассчитывают осмотреть все местных достопримечательности. Параллельно в Калининграде впечатлений от архитектуры города набираются студенты Дальневосточного федерального университета. Поделиться друг с другом мнениями молодые люди могли во время телемоста в Instagram, сообщает пресс-служба Министерства образования РФ.

"