Posted 7 августа 2021,, 01:51

Published 7 августа 2021,, 01:51

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Полетели вместе: Владивосток попал в программу субсидирования перелетов

Полетели вместе: Владивосток попал в программу субсидирования перелетов

7 августа 2021, 01:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Субсидии для продажи билетов семьям с детьми получат сразу семь российских компаний. Об этом сообщила Росавиация. Каждая авиакомпания получит финансирование под определенные направления, на которых и будет идти продажа по спеццене.

«Азимут», S-7, «Смартавиа», «Уральские авиалинии», «Аэрофлот», Nordwind, Red Wings — именно эти компании теперь могут рассчитывать на поддержку со стороны государства.

Однако каждая — только при полетах на определенных направлениях. Так, за S-7 «закреплены» маршруты Благовещенск — Новосибирск, Владивосток — Иркутск, а также на рейсы из Воронежа в Казань и Калининград, из Екатеринбурга — во Владивосток, Иркутск, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Улан-Удэ. Билеты по льготным ценам будут доступны и семьям с детьми из Калининграда в Иркутск, Казань, Нижний Новгород, из Красноярска — во Владивосток, Воронеж, Иркутск, Казань, Калининград.

«Азимут» получит поддержку, совершая полеты по таким направлениям, как Ростовом-на-Дону и Нижним Новгородом, Екатеринбургом, Казанью, Калининградом, Тюменью.

Для каждой компании государство выделяет определенную сумму для субсидирования полетов. Так, «Азимут» получит 8,4 млн рублей на выполнение рейсов по нескольким маршрутам. Для S7 выделят 457,8 млн рублей. Для «Смартавиа» предусмотрено 15,8 млн рублей на маршрут Мурманск — Ростов-на-Дону. Red Wings — 12,8 млн рублей, «Уральские авиалинии» — 369,1 млн рублей, Nordwind — 229,2 млн рублей, «Аэрофлот» — 33,8 млн рублей. Всего же на эти цели из бюджета страны выделяется 1,35 млрд рублей.

Покупка льготных билетов доступна в рамках «семейной поездки» — это единое бронирование на ребёнка и взрослого, который его сопровождает. Как ожидают в Росавиации, льготными билетами за год смогут воспользоваться не менее 50 тыс. пассажиров.

"