Posted 7 августа 2021,, 02:17

Published 7 августа 2021,, 02:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Уолл-стрит джорнэл» назвала Приморский край секретным оружием российских олимпийцев

7 августа 2021, 02:17
Американская деловая газета Wall Street Journal назвала географию Российской Федерации «секретным оружием» российской олимпийской сборной. Издание пишет, что в разгар пандемии у россиян при подготовке к Играм было преимущество в виде возможности тренироваться тех же часовых поясах и условиях, что и в Японии.

«В разгар пандемии россияне обнаружили секретное оружие, доступное немногим спортсменам на планете, – их собственную географию. В таких местах, как Владивосток или остров Сахалин многие звёзды Олимпийского комитета России смогли готовиться в тех же часовых поясах и условиях, что и в Японии», - написала американская газета.

При этом издание отмечает, что в США тренировочные базы из-за пандемии были закрыты, поэтому у спортсменов было меньше возможностей для интенсивных тренировок.

Напомним, что многие сборные команды по различным видам спорта проходили финальные акклиматизационные сборы перед отправкой на Олимпиаду в Японию в дальневосточных регионах. Так, в Приморье тренировались команды по гребле, плаванию, стендовой и пулевой стрельбы, баскетболу 3×3 (мужская и женская), стрельбе из лука, боксу (мужчины), водному поло, бадминтону, триатлону и дзюдо.

Российские фехтовальщики, представители маунтинбайка и велоспорта ВМХ, а также прыгуны на батуте местом для предолимпийских сборов выбрали Хабаровский край.

"