Posted 11 августа 2021,, 04:23

Published 11 августа 2021,, 04:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Бежит вода из крана в Тополево: в Хабаровском крае активно работает жилинспекция

11 августа 2021, 04:23
Сложную ситуацию сумели решить специалисты главного управления регионального госконтроля в селе Тополево Хабаровского края. Жилищная инспекция вмешалась оперативно и действенно.
Сюжет
ЖКХ

Отстаивать интересы жильцов — задача специалистов ведомства. Вот простой пример. Собственник квартиры в одном из домов по улице Клубной села Тополево пожаловался на отсутствие нормального водоснабжения — из-за слабого давления в системе до его квартиры не поднималась вода. Как только в решение вопроса вмешались представители управления госконтроля, ситуация разрешилась очень быстро.

Заместитель начальника управления государственного жилищного надзора Олег Кустов отметил: «В наше ведомство владелец квартиры написал после того, как множество раз получил практически формальные отписки от управляющей компании, куда он неоднократно относил заявления. В квартиру в часы пикового потребления горячая и холодная вода практически не поступали. А причина — в неисправности общедомового инженерного оборудования. Как только инспектора госжилнадзора провели проверочные мероприятия и точно установили суть проблемы, управляющая компания восстановила изношенную часть сетей водоснабжения, и давление воды в квартире пришло в норму».

Подобные случаи далеко не редкость и не единичный пример. Чаще всего люди жалуются в жилинспекцию на проблемы содержания общего имущества, на отсутствие уборки в подъездах, нарушение подачи воды или на беспорядок на придомовой территории. По каждому обращению обязательно проводится проверка. И главное — после них практически всегда проблема устраняется.

Если у вас есть вопросы по содержанию общедомового имущества многоквартирного дома, в первую очередь, необходимо обращаться в управляющую организацию. Но если там ваше заявление останется без внимания, не тяните — без промедления сообщите в орган государственного жилищного надзора. Сделать это можно по адресу нахождения организации: 680021, г. Хабаровск, Амурский бульвар, 43. В холле установлен специальный ящик для приема обращений. Можно прислать письмо на электронную почту klp@adm.khv.ru или позвонить на «горячую линию»: 8 (4212) 40-23-40.

"