Posted 13 августа 2021,, 03:29

Published 13 августа 2021,, 03:29

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

«Излишки отдай животным»: зоосад в Хабаровском крае примет урожай в дар

«Излишки отдай животным»: зоосад в Хабаровском крае примет урожай в дар

13 августа 2021, 03:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Акция «Добрый урожай» проходит в зоосаде «Приамурский» имени В. П. Сысоева Хабаровского края. Свежим ягодам, фруктам и овощам будут рады все животные зоосада.

Ежегодной стала традиция делится излишками урожая с подопечными зоосада. Посетители и местные жители охотно несут сюда овощи, фрукты, ягоды… Все это идет на корм питомцам.

В течение семи лет зоосад заготавливает на корм животным в среднем около трехсот килограммов овощной и плодово-ягодной продукции. Прошлый год выдался самым урожайным. Жители Хабаровского края привозили продукты машинами, в итоге было собрано более 10 тонн продовольствия.

На этот раз администрация зоосада приняла решение: каждому посетителю, который принесет овощей и фруктов более пяти килограммов гостинцев, получит бесплатный билет.

Как сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края, в зоосаде «Приморский» содержится более 130 животных — от оленей до ондатр и медведей. Все животные любят яблоки. Бурые медведи Балу, Маша и Дива обожают арбузы и дыни, пятнистые олени Смородинка и Иннокентий отдают предпочтение тыкве, моркови и яблокам, изюбри Тайга и Василек — сладкой свекле, а ондатры — кукурузе. Тигры Бархат и Ригма с удовольствием съедят тыкву — с мясом.

Акция продлится до 20 октября. Зоосад с удовольствием примет любые овощи и фрукты, кроме груш.

"