Posted 13 августа 2021,, 01:25

Published 13 августа 2021,, 01:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

«Лучшая тренировочная база» почти готова к приему международных соревнований

13 августа 2021, 01:25
Реконструкция гребной базы «Олимпийская» в поселке Лозовый Партизанского городского округа завершена почти 80%. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко лично осмотрел ход работ и убедился в работоспособности тренажеров.

«Думаю, это лучшая тренировочная база на Дальнем Востоке», — поделился впечатлениями от увиденного Олег Кожемяко.

Вместе с краевым министром спорта Жаном Кузнецовым губернатор осмотрел уже готовые помещения базы: эллинги, тренажерный зал, душевые и прочее. Оценил в каких условиях тренировалась российская олимпийская сборная. Также Олег Кожемяко попробовал работать на специализированных гребных тренажерах.

Сейчас заканчивается реконструкция диспетчерского пункта судейской. Оттуда можно будет выверять все показания спортсменов до сотой доли секунды.

Увиденным, губернатор остался доволен. Покидая базу Олег Кожемяко сообщил, что на объекте уже созданы все условия для проведения любого уровня международных соревнований. Комплекс отличается высокой технологичностью, а спортсмены смогут здесь заниматься практически круглый год.

Уже в октябре тут будет достроена гостиница на 50 мест и комплекс сможет принимать и российских и иностранных спортсменов.

Напомним, что реконструкция гребной базы проходит в рамках нацпроекта «Демография». Также в регионе реализуется госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

"