Posted 16 августа 2021,, 08:36

Published 16 августа 2021,, 08:36

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Ежегодная уличная выставка-раздача животных состоялась во Владивостоке

16 августа 2021, 08:36
Очередная ежегодная благотворительная выставка-раздача животных состоялась во Владивостоке в минувшие выходные. Ее организовали представители волонтёрского движения в защиту животных «Спасём жизнь» при поддержке общественника Павла Островского, который помог активистам найти площадку для мероприятия.

В субботу перед входом в Торговый центр «Первореченский» во Владивостоке развернулась благотворительная выставка-раздача животных. Подобные мероприятия для четвероногих подопечных зоозащитных организаций – хороший шанс обрести дом и любящих хозяев. А для жителей Владивостока – получить замечательного питомца абсолютно бесплатно.

К слову, все животные, которые предлагаются к раздаче на благотворительных выставках, полностью подготовлены к переезду в новый дом. Они обследованы ветеринарами и привиты, кошки и котята приучены к лотку, взрослые собаки и кошки стерилизованы.

Задача организаторов таких мероприятий, которые проходят во Владивостоке регулярно, состоит в том, чтобы как можно больше бездомных животных обрели хозяев. И успех подчас зависит от места проведения – чем оно более людное и проходимое, тем выше шансы у четвероногих участников выставки.

В этом году представители волонтёрского движения в защиту животных «Спасём жизни» обратились к общественнику Павлу Островскому с просьбой помочь найти подходящую площадку.

«Не смог пройти мимо этой просьбы, включился в процесс организации этого доброго и важного мероприятия. По моему мнению, чем меньше в городе страдающих безнадзорных животных, тем больше у города прав называться цивилизованным. Помощь обездоленным, в том числе бездомным животным, делает лучше окружающий мир, делает более гуманным общество, делает нас самих добрее. Поэтому использовал свои организаторские способности и возможности на то, чтобы помочь ребятам-волонтёрам с площадкой. Договорился о предоставлении места возле входа на Первореченский рынок», - рассказывает Павел Островский.

В результате мероприятия десятки животных обрели заботливых хозяев. Кроме того, были собраны средства, которые пойдут на содержание безнадзорных животных в приютах и на передержках.

"