Posted 16 августа 2021,, 04:56

Published 16 августа 2021,, 04:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

У пожарных Приморья появилась новая спецтехника

У пожарных Приморья появилась новая спецтехника

16 августа 2021, 04:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
Пожарные Приморского края получили многофункциональные КАМАЗы, закупленные на средства из казны региона. Ранее спецтехники такого плана у пожарной охраны региона не было.

Оба новых грузовика могут похвастаться мощным насосом, подающим 50 литров воды в секунду, и резервуаром, вмещающим 6 тонн жидкости. Также в кузове установлены автоматическая лестница с максимальной высотой 18 метров и гидравлическая спасательная техника.

Как отмечают власти Приморья, появление данных грузовиков и других новинок в парке спецтехники пожарных повышает эффективность борьбы с возгораниями на территории региона.

Пользу от этого пополнения автопарка ощутят в Яковлевском районе и Лазовском округе, к пожарным станциям которых будут приписаны грузовики.

Закупка новой спецтехники для пожарных и спасателей региона ведётся в рамках реализации краевой государственной программы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края» на 2020–2027 годы.

Ранее «Восток-Медиа» писало об отмене на территории Приморья особого противопожарного режима. Экстренные службы несколько недель находились в состоянии повышенной готовности из-за пожароопасной ситуации на природе, но теперь риск начала возгорания снизился и особые распорядки отменены.

"