Posted 16 августа 2021,, 06:18

Published 16 августа 2021,, 06:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

«Здоровье» едет по Хабаровскому краю. Автопоезд ждут в отдаленных районах

16 августа 2021, 06:18
Продолжается продвижение губернаторского автопоезда «Здоровье» по Хабаровскому краю. Сегодня он сделал стоянку в Нанайском районе.

Как рассказали в пресс-службе правительства Приморского края, в этом районе медики местных жителей, проведут прием — в 12 населенных пунктах, первым из которых станет село Маяк.

Всего в «Здоровье» — 13 специалистов из Троицкой центральной районной больницы и Краевого диагностического центра «Вивея». Помимо врачей общей практики, в составе автопоезда есть и акушер-гинеколог, и стоматолог, и врач УЗИ-диагностики и другие медицинские работники.

Потенциальные пациенты смогут не только попасть на прием к узким специалистам, что не так просто для жителей отдаленных районов, но и сделать флюорографию, ЭКГ, лабораторные исследования.

Сегодня в Хабаровском крае осуществляются сразу несколько проектов по мобильному обследованию населения — помимо автопоезда работает также медицинский поезд «Матвей Мудров» и медтеплоход «Здоровье». Автопоезд же именно в Нанайский район отправился по инициативе врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева.

В настоящее время здесь проживает 15 000 человек. Всего в районе работают пять ФАПов и семь амбулаторий.

"