Posted 17 августа 2021,, 04:20

Published 17 августа 2021,, 04:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

«Дороги у нас не хуже» — чиновник из Забайкалья объяснил пост камчатского коллеги

17 августа 2021, 04:20
Сотрудник правительства Забайкальского края рассказал, что Забайкалье готово принимать каждого гостя и приятно удивлять его своими пейзажами и красотами, несмотря на то, что состояние дорог в регионе примерно такое же, как по всей России.
Сюжет
Дороги

Руководитель пресс-службы правительства Забайкальского края Роман Шадрин прокомментировал острое высказывание министра природных ресурсов и экологии Камчатки Алексея Кумарькова и попытался его объяснить.

«Объяснить пост камчатского коллеги можно чем угодно, вплоть до плохого настроения. А дороги в нашем регионе точно не хуже, чем в целом по России. Я сам много путешествую по краю и утверждаю это как водитель. Да, в дороге можно попасть на ремонтируемый участок — в этом году у нас ремонтируется более 300 километров региональных дорог, без учёта федеральных», — рассказал Шадрин.

Также он посоветовал не расстраиваться Кумарькову и посетить другие места Забайкальского края, которые приятно удивят чиновника из Камчатского края и, возможно, заставят его взять свои слова обратно

«Мы рады каждому гостю и видим, что Алексей Анатольевич в целом очень высоко оценил красоту Забайкалья. Красота нашего края неисчерпаема, здесь есть удивительная чикойская тайга с кедровниками, огромные, как море, даурские и агинские степи, колоссальные горы Кодарского хребта, настоящие места силы — такие, как Алханай. Есть целебные источники, чистые озёра, множество больших и малых рек. Кстати, недалеко от Читы находится уникальный мировой водораздел Великий исток, где из одной точки берут начало реки бассейнов Амура, Енисея и Лены. Буквально на днях открылся уникальный ленд-арт-парк Тужи, который уже интересует туристов из соседних регионов. Забайкалье открыто и готов приятно удивлять каждого, кто способен видеть красоту. А до оставшихся плохих участков дорог мы обязательно доберёмся и отремонтируем», — добавил сотрудник правительства Забайкальского края.

Напомним, ранее, Кумарьков выложил пост на своей странице в Instagram, в котором написал, что, «если есть в мире жопа, то это здесь». Так он подписал фото, на котором изображен указатель на Петровск-Забайкальский. Также он уточнил, что проехал 558 километров по гравийной дороге.

"