Posted 17 августа 2021,, 01:04

Published 17 августа 2021,, 01:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

История самостоятельного Абрахама получила продолжение во Владивостоке

17 августа 2021, 01:04
В зоопарке на Садгороде сняли на видео птенца чайки по имени Абрахам. Малыш растёт и постепенно адаптируется — держат его в свободном режиме, так что чайка-подросток может улетать с территории, а потом возвращаться обратно.
Сюжет
Зоопарк

Руководство зоопарка отмечает, что Абрахам ведёт себя достаточно самостоятельно, может улететь с территории, а потом вернуться назад.

«Мы всем коллективом переживаем за него. Только бы его никто не обидел, ведь он адаптируется и учится жить самостоятельно. Это как отправить ребёнка в школу. Вроде бы понимаешь, что он вырос, но беспокоишься и волнуешься. Давайте все вместе пожелаем Абрахаму долгой жизни в естественной среде обитания. А мы всегда будем рады видеть его дома», — пишут сотрудники учреждения на своей странице в Инстаграм.

В комментариях поддержали сотрудников зоопарка и молодую чайку, пожелав Абрахаму долгой и здоровой жизни.

Кстати, в «Садгороде» есть несколько таких «вольных» птиц, которые не имеют серьёзных травм и могут жить в неволе. К примеру, ворон — он также может пропадать на какое-то время, а после снова возвращается — птица сама решает, где и когда она будет обитать.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на пляже Шамора во Владивостоке на побережье сфотографировали чайку, которая обеими ногами встала в чьи-то оставленные на песке кроссовки, будто обувшись в них. На снимках видно, как птица в кроссовках гордо взирает на морские волны. Эта картина развеселила многих пользователей соцсетей.

"