Posted 17 августа 2021,, 07:28

Published 17 августа 2021,, 07:28

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Запланирован двукратный рост пассажиров Единой дальневосточной авиакомпании

Запланирован двукратный рост пассажиров Единой дальневосточной авиакомпании

17 августа 2021, 07:28
Фото: Антон Засимов / Медиахолдинг1Mi
Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев рассказал о целях, для достижения которых была создана Единая дальневосточная авиакомпания. По его словам, к 2025 году поток пассажиров, которые пользуются услугами дальневосточной авиакомпании должен увеличиться вдвое.

«Совершенно очевидно, что нужны новые самолеты и здесь позиция совершенно однозначная — самолет должны быть российского производства. Таким образом мы должны не только увеличить плотность маршрутной сети, но еще и поднять авиастроение в стране. Тем более, что целый ряд авиационных предприятий расположен на территории ДФО», — сообщил Юрий Трутнев.

По словам полпреда, суда для Единой дальневосточной авиакомпании будут покупаться либо в лизинг, либо посредством разовых субсидий из федерального бюджета. Этот вопрос все еще прорабатывается.

Юрий Трутнев отметил, что компания позволяет выстроить единую финансово-экономическую модель. Результатом такой работы, должно стать двукратное увеличение пассажиров, которые ежегодно пользуются услугами авиаперевозок по Дальнему Востоку, а также увеличение доступных маршрутов к 2025 году.

"