Posted 18 августа 2021,, 09:36

Published 18 августа 2021,, 09:36

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

«На то, чтобы съесть хлеб, есть 2 дня: гость из Москвы — про Владивосток

«На то, чтобы съесть хлеб, есть 2 дня: гость из Москвы — про Владивосток

18 августа 2021, 09:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
Гость из Москвы Александр Постанович полтора месяца прожил во Владивостоке и за это время получил незабываемые впечатления от дальневосточной столице. О том, что ему больше всего понравилось, что удивило и обескуражило — мужчина написал на своей странице в соцсети.

В первую очередь Александра приятно удивила роскошная природа Приморья. Он назвал город очень красивым — благодаря его заливам, сопкам и растительности.

«Это город, вписанный в природу, а не наоборот. Всё, что сделано человеком, тут только второй план. Поэтому, чтобы понять фразу „красивый Владивосток“, нужно представить красивый каньон, красивую бескрайнюю воду, высокую траву у обрыва, прижатую ветерком», — пишет гость столицы региона.

Он отметил, что больше всего его волновала очень высокая влажность. Хлебцы перестают хрустеть в первый же день. Мокрый воздух мгновенно портит книги, тетради и даже свежепостиранную одежду.

«Жизнь во Владивостоке вообще расцветает быстро. На то, чтобы съесть хлеб, есть 2 дня. На третий день он уже живое существо. На четвёртый — разговаривает. На пятый может попросить вас покинуть квартиру», — шутит мужчина.

Пользователь подчеркнул, что порой все в городе заволакивает туман — настолько густой, что из окна не видно соседнего здания в 10 метрах.

«Если бы я был Кингом, то написал бы здесь „Мглу“ (+18). В этом же тумане пилон от моста похож на башню, парящую в воздухе. Какое-то древнее защищённое магией оборонительное сооружение. Стали чуть ближе и живее миры Толкина и Миядзаки. Просто открываешь глаза, добавляешь немного фантазии к тому, что видишь, и вот эти миры перед тобой», — восхищается Постанович.

Он добавил, что Владивосток — город довольно дорогой и его расходы выросли на 20% в сравнении с московскими.

Также автор назвал дальневосточную столицу курортным городом, объяснив своё определение довольно просто.

«Как определила Алиса: если в центре города можно встретить голых пузатых мужиков в плавках — то город курортный. Владивосток — курортный город».

Напоследок он дал важный и проверенный многими москвичами совет — специально для тех, кто приехал во Владивосток в первый раз.

«Если ты привёз с собой из Москвы очень красивую дорогую черную рубашку, но повесил в шкаф и ни разу не надел её за полтора месяца, не удивляйся, если на рубашке вырастет плесень. Красивое нужно носить. И плесень, в отличие от тебя, об этом знает».

В конце Постанович резюмировал всё вышесказанное кратко:

«Владивосток — это любовь».

"