Posted 18 августа 2021,, 01:30

Published 18 августа 2021,, 01:30

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Во Владивостоке наградили победителей VIII футбольного турнира дворовых команд

18 августа 2021, 01:30
Во Владивостоке 16–17 августа прошёл любительский турнир подростковых дворовых футбольных команд. За два дня на стадионе «Строитель» между собой сразились 19 команд. Было забито в общей сложности 90 голов.
Сюжет
Футбол

Организаторами турнира выступили «Молодёжный ресурсный центр» и управление по делам молодёжи и связям с общественностью администрации города Владивостока. Сам турнир в этом году проходил по олимпийской системе: проигрыш означал выбывание команды из дальнейшей борьбы. За играми следили профессиональные арбитры от управления физической культуры и спорта администрации Владивостока.

На церемонии награждения всем призёрам директор МКУ «Молодёжный ресурсный центр» Андрей Волков вручил кубки и медали, а также подарки от партнёра турнира — группы компаний «Славда». Также были специальные призы для защитников ворот и нападающих в каждой возрастной группе.

«Лучшими голкиперами» по итогам проведенных матчей стали Дмитрий Сергин («Бастион»), Владислав Журавель («Прудик») и Артем Курилин («Эрис»). Звания «Лучший бомбардир» удостоены Матвей Юданов («Сельчане»), Андрей Шапошников («Спартак»), Алексей Невмержицкий («Эрис»). Самым результативным игроком турнира был признан Тимофей Губарьков, капитан команды «Спартак» — его наградили именным кубком известного российского футболиста Дмитрия Булыкина.

По итогам матчей места распределились следующим образом:

Младшая группа: 1 место у команды «Сельчане», 2 место — «Бастион», 3 место — «FC SHEELKA»;

Средняя группа: 1 место у команды «Спартак», 2 место — «Прудик», 3 место — «Сборная Российского союза молодежи»;

Старшая группа: 1 место у команды «Эрис», 2 место — ФК «Скам», 3 место — «Передайте минералки».

Андрей Волков рассказал, что многие дворовые команды начинают готовиться к августовскому турниру уже в марте, едва сойдёт снег. И усилия юных футболистов не проходят даром — судьи замечают, как растёт мастерство команд год от года.

"