Posted 19 августа 2021,, 04:18

Published 19 августа 2021,, 04:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Приморские предприниматели просят обучить продвижению бизнеса в Интернете

19 августа 2021, 04:18
Услугой бесплатного открытия счета и с минимальным пакетом документов в центре «Мой бизнес» уже воспользовались свыше 1000 жителей Приморья, которые зарегистрировали ИП или ООО с одним учредителем.

Предприниматели больше всего оценили то, что процесс регистрации бизнеса занимает не больше часа. Требуется принести паспорт, СНИЛС и ИНН, скачать на телефон приложение Dsign для регистрации электронной подписи, также нужен счет физического лица в Сбербанке. Чтобы зарегистрировать ООО с одним учредителем, нужно дополнительно предоставить загранпаспорт, устав организации и документы на помещение, в котором будет зарегистрирован бизнес.

— После регистрации предприниматели получают на почту визированные документы о регистрации юрлица — это может пригодиться для участия в госзакупках. Ну и, конечно, наши специалисты помогут, в случае необходимости, советом, в том числе — выбрать подходящий ОКВЭД», — рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Как отметили специалисты Центра, в числе самых частых вопросов на консультациях — открытие социального бизнеса, список необходимых для этого документов и выбор формы его организации. Также предприниматели интересуются вопросами лицензирования и видами поддержки, которые им может оказать государство.

Больше всего регистраций зафиксировано во Владивостоке, также в тройке лидеров — Находка и Уссурийск. Так, житель краевого центра Евгений Терешков зарегистрировал через центр «Мой бизнес» IT проект и на его базе планирует оказывать комплексные рекламные услуги.

«Узнал о центре „Мой бизнес“ через его официальный Instagram-аккаунт. Ознакомился с услугами Центра, был приятно удивлен, что через него можно легко и бесплатно зарегистрировать ИП. Все получилось очень быстро и доступно. Я планирую и дальше обращаться в центр за развернутыми консультациями по предпринимательской деятельности. Мне интересно все, что связано с IT- деятельностью, продвижением рекламы в Интернете, поэтому я регулярно просматриваю календарный план мероприятий центра, чтобы подать заявку на посещение обучающих семинаров», — отметил Евгений Терешков.

Для тех, кто впервые начинает свое дело, востребованы консультации по подбору подходящего режима налогообложения, а также обсуждения со специалистом всех плюсов и минусов избранного направления деятельности.

Например, Екатерина Филиппова зарегистрировала в центре «Мой бизнес» свое первое дело — ИП по розничной продаже одежды. Про такую возможность она узнала из Instagram центра.

— Удобство и оперативность получения услуг меня — на самом высоком уровне. Документы подали онлайн, нам все объяснили и, по сути, все сделали за нас. Это первый мой бизнес-проект, поэтому помощь компетентного консультанта крайне важна. Теперь я планирую посетить курсы по ведению Instagram, организованные центром «Мой бизнес». Эти знания очень важны для меня — ведь, как известно, реклама — двигатель торговли. И помощь опытных специалистов в этом деле для начинающего предпринимателя очень кстати. Я благодарна центру за такую возможность, — поделилась Екатерина Филиппова.

Для регистрации своего дела жителям края нужно предварительно записаться на сайте центра «Мой бизнес». Консультацию можно получить по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Для начинающих предпринимателей в центре «Мой бизнес» проходят бесплатные обучающие мероприятия. Также эксперты разных профилей — от юристов и бухгалтеров до кадровых специалистов и маркетологов — проводят бесплатные консультации. Узнать подробнее о расписании семинаров можно на сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь событий» и в социальных сетях: Facebook, Instagram, Telegram-канале «Приморье для бизнеса».

Отметим, что внедрение сервисов, которые упрощают и ускоряют процессы регистрации бизнеса в Приморском крае, ведется в рамках государственной программы Приморья «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы.

"