Posted 20 августа 2021,, 02:48

Published 20 августа 2021,, 02:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Где и как устраивать панорамные фотосессии во Владивостоке?

20 августа 2021, 02:48
Власти Владивостока поделились списком 5 лучших мест для панорамных фотосессий в городе. К перечню прилагаются рекомендации по съёмке.

Список открывает сопка Бурачка, откуда можно видеть бухты Золотой Рог, Диомид и Улисс. До конца 2021 года здесь завершится благоустройство видовой площадки и строительство удобной лестницы.

Далее идёт сопка Крестовая, находящаяся на полуострове Эгершельд. С этой возвышенности открывается вид на мосты Владивостока, Амурский залив и сам Эгершельд.

Сопка Орлиное Гнездо — наиболее популярное среди туристов и жителей города место такого плана. Отсюда можно красиво снять бухту Золотой Рог и мост через неё, а также появившуюся в 2020 году достопримечательность — статую Будды. С 19 августа 2021 года на этом месте есть новый сквер.

В центре Владивостока находится сопка Тигровая, откуда можно увидеть и сфотографировать здание правительства и центр города.

Наиболее высокая точка краевого центра — сопка Холодильник. С её 257-метровой вершины можно увидеть жилые районы и Русский мост, возможность подняться на возвышенность есть со стороны улицы Выселковой, улицы Днепровской и улицы Камской.

Независимо от точки, которая будет выбрана для фотосессии, качество кадров можно улучшить, придерживаясь следующих правил:

  • стоит выбирать для наиболее эффектных кадров закатный или рассветный час, а днём снимать, если лучи света направлены сбоку или сзади;
  • горизонт фотографии должен проходить на уровне шеи или груди;
  • голову стоит повернуть на 45 градусов влево или вправо, чтобы не снимать фотографию как на паспорт;
  • рекомендуется выдерживать оптимальную дистанцию для селфи – расстояние вытянутой руки от объектива;
  • не нужно забывать про важную составляющую удачного кадра – улыбку.

Ранее «Восток-Медиа» писало про новое фотоместо в Приморье, которое привлекает желающих сделать эффектные кадры.

"