Posted 20 августа 2021,, 06:48

Published 20 августа 2021,, 06:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Какую поддержку получат призеры конкурса молодых специалистов в Приморье?

Какую поддержку получат призеры конкурса молодых специалистов в Приморье?

20 августа 2021, 06:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье подвели итоги второго конкурса молодых специалистов, в котором победили в различных номинациях 29 участников. Теперь им остался последний шаг — пройти собеседование с работодателями.

Как рассказали в региональном правительстве, собеседование определит, кто именно получит должность на предприятиях и получит господдержку краевого бюджета.

Как сообщила в ходе брифинга директор молодёжного департамента края Елена Томчук, молодые люди в Приморье активно интересуются работой в экономически востребованных сферах.

Больше всего призёров в конкурсе молодых специалистов — среди тех, кто хочет стать ветеринаром или помощником ветеринара. Также четыре человека выразили желание работать на авиационном заводе «Прогресс» в Арсеньеве. Очень многие молодые люди мечтают о карьере инженера.

Специалисты отмечают, что те победители и призёры, которые получат желанное трудоустройство, также удостоятся ежемесячной выплаты в размере 12 тысяч рублей, а также возможность профессионально расти на выбранном предприятии. Кроме того, если специалист для работы должен будет переехать в другой район региона, но доплату увеличат до 22 тысяч рублей — если предоставить служебное или арендное жильё будет невозможно.

Примечательно, что это — новые меры поддержки молодых специалистов, которые работают именно на территории Приморья. Их внедрили по инициативе председателя приморского правительства Веры Щербина.

Отметим, что подобные мероприятия в крае также проходят в рамках реализации государственной программы Приморского края «Содействие занятости населения Приморского края» на 2020–2027 годы.

"