Posted 20 августа 2021,, 06:56

Published 20 августа 2021,, 06:56

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Региональный центр развития спорта готовится к открытию в Хабаровском крае

20 августа 2021, 06:56
Ход строительства регионального центра развития спорта в Комсомольске-на-Амуре проверили первый заместитель министра строительства Хабаровского края Алексей Дубов и представители контролирующих органов.

Работы по сооружению под единой крышей Центра сложнокоординационных видов спорта и Дворца единоборств и игровых видов спорта ведутся в рамках нацпроекта «Спорт — норма жизни».

Фактически объект уже готов, ведутся внутренние отделочные работы, сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края, подчеркнув, что подрядчик твердо уверен: все строительно-монтажные работы до конца августа будут завершены.

«Останется вопрос комплектации: мебель и различный спортивный инвентарь. Далее около двух месяцев займет сам ввод объекта в эксплуатацию», — сказал Алексей Дубов.

Что касается Дворца единоборств, то он будет полностью готов к концу текущего года.

Сегодня город испытывает дефицит спортивных залов, подчас спортсекции работают в условно подходящих помещениях. С открытием Дворца единоборств этот вопрос будет решен, и тот интерес, который жители Комсомольска-на-Амуре испытывают к греко-римской борьбе, получит дополнительный стимул, заниматься придут больше детей, будет расти больше чемпионов.

Как только работы по созданию Регионального центра будут завершены, в городе начнется возведение легкоатлетического манежа. Кроме стандартных беговых дорожек там будут предусмотрены площадки для прыжков в длину и толкания ядра, метания копья, диска и молота. Также следует отметить, что в Комсомольске-на-Амуре строится и физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым полем.

"