Posted 22 августа 2021,, 03:36

Published 22 августа 2021,, 03:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Ливадии больше нет: герои штормовой ночи в Приморье в фотографиях

22 августа 2021, 03:36
Ослушавшиеся синоптиков и спасателей приморцы рассказывают о том, что натворила непогода на популярном в регионе пляже. Стихия нанесла удар по Ливадии.
Сюжет
Погода

Отчаянные приморцы, посчитавшие предупреждения синоптиков и рекомендации спасателей покинуть побережье не слишком серьёзными, встретили ночной шторм у моря. А шторм был сильный — лупил дождь, поднялись волна и ветер. Как итог — затопленный пляж и смытые палатки. Пару автомобилистов, оставившие машины слишком близко к морю, поплатились ещё и «железными конями».

«Ливадийские» кадры публикуют в сети — отдыхающие спешно собираются, спасая своё имущество. Вот только другие приморцы в большинстве своём их не поддерживают — мол, сказано же было «освободить побережье». Вот, что пишут пользователи соцсетей:

  • «Ливадии больше нет. Топит её»;
  • «Тут дома-то всю ночь переживаешь, как бы балкон ветром не унесло, как домик Элли. А люди в палатках ничего не боятся. Каждый год одно и то же, так же как и с рыбаками зимой»;
  • «Вы меня простите, но ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЖЕ БЫЛО. Что же вы, господа отдыхающие, такие твердолобые. Каждый год одно и тоже. После очередного ливня заходишь в инсту, а там на первой полосе ЛИВАДИЯ»;
  • «Это экстрим впечатления»;
  • «Это обращение к „героям“ штормовой ночи. Все паблики каждый раз предупреждают, что в непогоду нужно покинуть побережье — стихия не шутит. АВОСЬ, с которым может пронести, не всегда работает. Так выполните же рекомендации составляющих прогнозы ради собственного долголетия и ваших близких, которые вас любят и ценят в отличие от вас самих»;
  • «Как красиво выглядит стихия».
  • «Сразу узнала Ливадию, чем люди думают, жалко, столько тратить сил, нервов и денег. Хорошо, что самих не смыло»;
  • «Это любители подледной рыбалки никак зимы дождаться не могут, пошли уже сейчас машины топить»;
  • «На что надеялись? И без предупреждения было понятно, что погода стремительно портится… Хоть бы машины подальше поставили».

Отметим, что в Ливадии до сих пор очень беспокойное море — отдыхающие сообщают о сильных волнах.

К слову, ранее был объявлен режим повышенной готовности из-за надвигающейся непогоды.

Как уже писало «Восток-Медиа», первые два дня новой недели будут солнечными, а вот в среду, 25 августа, ожидается очередное ухудшение погоды. Синоптики рассматривают три варианта развития синоптических событий — ознакомиться с вероятными траекториями. Однако все версии сходятся к одному — дожди будут (но, возможно, не везде и не очень сильные).

"