Posted 23 августа 2021,, 06:12

Published 23 августа 2021,, 06:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Проехать по Некрасовскому путепроводу можно бесплатно на любом городском автобусе

23 августа 2021, 06:12
Преодолеть Некрасовский путепровод теперь нельзя пешком, но можно на автобусе — причём, бесплатно. Нововведение обусловлено необходимостью проведения ремонта пешеходных обочин, состояние которых стало внушать опасения: сквозные отверстия в асфальте нельзя было не замечать.

Путепровод в итоге закрыли для пешеходов, а глава города Константин Шестаков поручил сотрудникам управления транспорта решить вопрос, как горожанам без автомобилей добираться с «Молодёжной» на «Некрасовскую» и в обратном направлении. Выход был найден: пешеходы станут пассажирами городских автобусов, при этом денег с них за проезд одной остановки не возьмут. Соответствующую рекомендацию мэрия направила руководителям всех автотранспортных предприятий, работающих в городе.

Бесплатный проезд будет действовать до окончания ремонтных работ, подчеркнули в управлении транспорта Владивостока. Вопросы принимают по телефону 2-614-334.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что ремонт Некрасовского путепровода стал проблемным вопросом для города, начиная с 2019 года. Подрядчик — компания «Автобан-ДВ» — сильно просрочил выполнение работ и сделал не всё, что требовалось. На проезжей части уложили новый асфальт и поставили часть лееров. Обочины вообще не ремонтировали. В итоге мэрия расторгла контракт с компанией, подав документы на то, чтобы «Автобан-ДВ» включили в реестр недобросовестных поставщиков. Позднее специалисты приняли решение не не ремонтировать, а полностью заменить тротуарные блоки. Сейчас городская администрация готовит документы для проведения этих работ.

"